1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 76
 Febrero 02 2019 11:00
San Cristobal de Licia. Siglo XX. En talla de madera. Con base. Dimensiones: 170 x 56 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 982T Lote 77
 Febrero 02 2019 11:00
Miguel de Cervantes Saavedra. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con base de alabastro y soportes de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 982T Lote 78
 Febrero 02 2019 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en pasta dorada. Decorada con 3 querubines. Dimensiones: 65 x 40 x 30 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 982T Lote 79
 Febrero 02 2019 11:00
Torso femenino. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en pasta. Acabado de cantera. Con base de lámina de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 982T Lote 80
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 81
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Escultura 67 x 28 x 15 cm. y 3 rostros enmarcados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 982T Lote 82
 Febrero 02 2019 11:00
Deidad oriental. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base de madera tallada. Acabado simulante de bronce. Dimensiones: 55 x 28 x 26 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 982T Lote 83
 Febrero 02 2019 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama. Siglo XX. En pasta. Decorado con incrustaciones de espejo y simulantes. 61 x 45 x 23 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 84
 Febrero 02 2019 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en piedra de rio. Dimensiones: 38 x 43 x 18 cm.

Subasta 982T Lote 85
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000

Subasta 982T Lote 86
 Febrero 02 2019 11:00
Máscara de chamán. Kenia. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con cuentas de colores y concha. Dimenisones: 42 x 20 x 27 cm.

Subasta 982T Lote 87
 Febrero 02 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cobre. Con cruz de madera. Con inscripción INRI. Dimensiones: 35 x 21 y 6 cm. (cristo)

Subasta 982T Lote 88
 Febrero 02 2019 11:00
Mascarón. México. Siglo XX. En talla de turmalina. Deidad maya.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 982T Lote 89
 Febrero 02 2019 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. Siglo XX. En talla de madera. Con capelo de cristal. Decorado con esmalte dorado. 59 x 19 x 12 cm.

Subasta 982T Lote 90
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Fabrizio. Bailarina con turbante. Fechada ´90. Elaborada en bronce patinado. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 982T Lote 91
 Febrero 02 2019 11:00
Mathurin Moreau. Campesina. Firmada Moreau Matt. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $32,000

Subasta 982T Lote 92
 Febrero 02 2019 11:00
Después de Louis Hottot. Mercader. Elaborado en antimonio con pátina en frío color marrón. Dimensiones: 56 x 31 x 23 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 982T Lote 93
 Febrero 02 2019 11:00
Jean-Paul Aube. Musa. Firmada. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 982T Lote 94
 Febrero 02 2019 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con fustes a manera de amorcillos y remate esférico. 71 x 22 cm.

Subasta 982T Lote 95
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 4 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de madera palo fierro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 982T Lote 96
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 figuras decorativas. México. En talla de madera. Uno con base. Dimensiones: 49 x 20 x 20 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 97
 Febrero 02 2019 11:00
Macetón. Siglo XX. Elaborado en resina. Acabado simulante de cantera. Decorado con par de mascarones a manera de carneros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 98
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 macetas. Elaboradas en barro. Pintadas a mano en color verde. Decoradas con molduras. Dimensiones: 51 x 25 x 25 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 982T Lote 99
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 14 peanas. Siglo XX. En talla de madera dorada. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 982T Lote 100
 Febrero 02 2019 11:00
Cofre. Finales del siglo XIX. En talla de madera. Con recubrimiento en concha nacar y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13